Übungsleiter - und zeiten


Übungszeiten

 

Montag

19:30 Uhr Sommer   

19:00 Uhr Winter

  Yoga 

  Trainingsort: Aula, Übungsleiterin: Yang, Jen Wang          

   20:00  – 21.00 Uhr 

  Frauengymnastik

 Trainingsort: Turnhalle 2– Übungsleiterin: A. Bloß

   20.00 – 22.00 Uhr

  Jedermannsport

  Trainingsort: Großsporthalle, Übungsleiter: P. Bosse.      

Dienstag:

  16:00 Uhr              

  Fit im Alter

  Trainingsort: Aula, Übungsleiter: A. Bloß                           

                         

Mittwoch:

 16.00 – 17.30 Uhr      

  Kinderturnen 6-9 Jahre                                            

  Trainingsort: Turnhalle 2 – A. Wenig

 16.00 - 17.30 Uhr

  Gesundheitsförderung im Verein

  Trainingsort: Aula - A. Bloß         

 18.30 – 20.00 Uhr 

  Bauch-Beine-Po

  Trainingsort: Aula - E. Mitschke

20.00 – 21.30 Uhr 

  Jazzgymnastik-Callanetic

  Trainingsort: Aula – A. Wittstock/ B.Wendrich

                                    

Donnerstag:

 18.00 – 19.30 Uhr    

  Gesundheitsförderung im Verein

  Gesunder Rücken, Trainingsort: Aula – A. Bloß             

 19:30 – 21.00 Uhr

  Funktionstraining

  Trainingsort: Aula – A. Bloß

   

Freitag:

 16.30 – 17.30 Uhr  

  Kinderturnen 3-6 Jahre

  Trainingsort: Aula – S. Diebener/ N. Meyer                     

         
 

Übungsleiter

 

Sabine Huber

Valent.-Münzel-Str. 9

36266 Hgn.-Wölfersh.

Tel.: 06624-361

Annette Wittstock

Lindigstraße 34

36266 Heringen

Tel.: 06624-6406

Anke Wenig

Nachtigallenstr. 11 

36284 Hohenr.-Ransb.

Tel.: 06629-809022

Peter Bosse

Melanchthonstr. 11

36266 Heringen

Tel.: 06624-54063

Annelie Bloß

Dickesstrasse 17

36266 Heringen

Tel.: 06624-8000

Beate Wendrich

Valentin-Münzel-Str. 2

36266 Hgn.-Wölfersh.

Tel.: 06624- 7463

Yan Jen Wang

Am Trenkgarten 12

36266 Hgn.-Herfa

Tel.: 06674-8545

Silke Diebener

An der Kornliede 2a

36266 Hgn.-Lengers

Tel.: 06624-919360

Elke Mitschke

An der Liede 6

36266 Hgn.-Wölfersh.

Tel. 06624  6841

herme.elke@gmx.de