Aktuelles
social media

Schüler und Jugendschwimmfest m 25.und 26. Januar in Baunatal


TV 03 Heringen

Abt.-Schwimmen

Starker Auftritt nach Winterpause 

Beim Schüler und Jugendschwimmfest m 25.und 26. Januar in Baunatal trumpften die Heringer Schwimmerinnen und Schwimmer auf. Beim Wettkampf mit Aktiven aus vier Bundesländern und 1079 Starts konnten die Heringer  beim ersten Wettkampf des Jahres und dem ersten als wieder eigenständiger Verein voll überzeugen.

Bei 28 Starts erzielten Sie 26 Podestplätze, davon 17 mal Platz eins.

Die meisten Siege holten Lea Buch mit sieben Siegen und Anna-Malin Jungk die erst im Dezember zum TV 03 wechselte mit sogar acht Siegen.

Auch Jakob Fischer mit einem ersten Platz und Marianna  Rittgarn  mit einem Sieg zeigten super Leistungen.

Lisa Marie Madus startete nur einmal und erzielte einen starken dritten Platz.

Neben den super Platzierungen wurden auch wieder eine Menge persönlicher Bestzeiten  geschwommen.   

       

Ergebnisse im Einzelnen:

 

Lea Buch  Jahrgang 2006

1.Platz           800 Meter Freistil                       in      10:4728 Minuten

1.Platz           400 Meter Lagen                         in       5:59,61 Minuten

2.Platz           400 Meter Freistil                       in        5;12,08 Minuten

1.Platz           200 Meter Rücken                       in       2:48,86 Minuten

1.Platz           200 Meter Freistil                        in        2:24,64 Minuten

1.Platz           200 Meter Lagen                         in         2:46,35 Minuten

1.Platz           100 Meter Freistil                        in         1:03,29 Minuten

1.Platz           100 Meter Schmetterling           in         1:16,59 Minuten

2.Platz             50 Meter Freistil                         in         0:28,94 Minuten        Jahrgang     2003-2007

5.Platz             50 Meter Rücken                        in         0:3621 Minuten         Jahrgang      2003-2007

 

Anna-Malin Jungk  Jahrgang 2007

1.Platz              400 Meter Lagen                         in        5:45,21 Minuten

1.Platz              200 Meter Schmetterling           in        2:46,98 Minuten

1.Platz              200 Meter Rücken                       in        2:49,42 Minuten

1.Platz              200 Meter Brust                           in         3:05,45 Minuten

1.Platz              100 Meter Brust                           in         1:25,14 Minuten

1.Platz              100 Meter Rücken                       in          1:18,97 Minuten

1.Platz              100 Meter Schmetterling           in        1:14,05 Minuten

1.Platz              200 Meter Lagen                          in        2:43,13 Minuten    

2.Platz               50 Meter Schmetterling             in        0:33.12 Minuten      Jahrgang     2003-2007

6.Platz               50 Meter Brust                             in        0:38,13 Minuten      Jahrgang     2003-2007

 

Marianna Rittgarn  Jahrgang 2008

1.Platz              200 Meter Schmetterling           in         3:23,73 Minuten

2.Platz              400 Meter Freistil                       in         6:08,15 Minuten

3.Platz              200 Meter Freistil                       in          2:56,97 Minuten

Lisa Marie Madus  Jahrgang 2008

3.Platz               200 Meter Brust                          in          4:10,97 Minuten

 

Jakob Fischer  Jahrgang 2010    

1.Platz                 50 Meter Schmetterling           in           0:47,01 Minuten

2.Platz                100 Meter  Freistil                     in           1:26,63 Minuten      

2.Platz                 50 Meter Freistil                       in            0:37,21 Minuten

2.Platz                 50 Meter Rücken                      in            0;50,45 Minuten